Промышленные пеллетные котлы

СохранитьСохраненоУдалено 1

Приблизительное время чтения: 6 минут

Содержание:

Промышленные пеллетные котлы

Как только наступает зима, многие начинают задумываться о том, чтобы установить новое качественное и экономичное отопительное оборудование.

Не всегда есть возможность установить газовое оборудование или электрический котел, тогда отличным вариантом для устройства отопительной системы для любого производственного объекта станет современный пеллетный котел.

Котел Китурами – характерные особенности

Котел Китурами – характерные особенности

Пеллетные котлы kiturami используются для отопления помещений различного назначения и обеспечения их горячей водой.

В качестве топлива используются специальные пеллеты – вид твердого топлива, который имеет форму гранул. Производятся они из прессованной древесины, то есть из отходов деревообрабатывающих предприятий.

Преимущества оборудования:

  • высокий КПД – до 94%;
  • усовершенствованный бункер;
  • электронное регулирование процесса горения;
  • защита от перегрева;
  • возможность автоматического разжигания топлива;
  • противопожарная безопасность;
  • дистанционное управление.

Современные агрегаты данной категории гарантируют эффективную подачу горячей воды, так как в комплектации присутствует качественный терморегулятор, который обеспечивает:

  • установку температурного режима воды;
  • выключение и включение производится по времени;
  • автономную работу, при которой поддерживается минимальная температура в помещении, защиту котла от разрыва;
  • функцию промывки.
Промышленные пеллетные котлы
Компания Vaillant является одной из ведущих в области производства отопительных устройств на европейском рынке.
О том, какие бывают марки водогрейных котлов, читайте здесь.

Оборудование Теплодар – котлы марки Купер

Российская компания “Теплодар” производит и продает качественные и недорогие пеллетные котлы Купер с 2010 года. Оборудование заслуженно пользуется спросом и имеет ряд положительных качеств и отличные эксплуатационные характеристики. Пеллетная горелка агрегата в комплекте имеет специальный бункер для древесных гранул и автоматическое устройство подачи топлива.

Владельцу  котла достаточно следить только за наполнением бункера топливом, настроить режим его автоматической подачи и отрегулировать температуру нагрева теплоносителя, который циркулирует в системе. За счет комбинации подачи воздуха и топлива возможно регулировать мощность, а температуру теплоносителя можно задать непосредственно на панели управления.

Автоматическая горелка Теплодар может монтироваться на любой котел Купер, даже на тот, который уже установлен в систему отопления. При этом, нет необходимости в слесарно-сварочных работах.

Отопительные устройства Zota и Ferroli

Отопительные устройства Zota и Ferroli

Пеллетные котлы Zota, как и другие модели аналогичного отопительного оборудования, пользуются большой популярностью.

Благодаря полному сгоранию топлива, его расход очень экономичен. Например, в пеллетных котлах Зота мощностью 8-10 кВт, расход не превышает одного килограмма в час.

Большой популярностью пользуются котлы отечественных производителей, такие как пеллетные котлы Теплодар.

Конструкция данных котлов предусматривает водяной контур охлаждения, при этом подача топлива осуществляется посредством специального шнекового механизма.

Устройства активно используют для отопления индивидуальных жилых зданий и производственных объектов, площадь которых от 150 кв.м. до до 900 кв.м. Система водяного отопления должна быть с принудительной циркуляцией теплоносителя.

Принцип работы оборудования

Котел состоит из специальной топливной горелки, где происходит процесс сгорания пеллет, имеет небольшую камеру сгорания, которая обладает высокой теплоотдачей. Главным элементом является теплообменик, который изготовлен из стали или чугуна.

Преимущества чугунного: стойкость к коррозии, продолжительный срок эксплуатации. Преимущества стального: меньший вес, установка занимает меньше времени. Подача гранул происходит при помощи автоматического транспортера. После этого происходит автоматический розжиг. Дополнительно, в комплектации предусмотрен бункер для хранения пеллет.

Промышленные пеллетные котлы
Система индивидуального отопления настолько эффективна, что в состоянии обеспечить теплом не один, а несколько домов. Для этой цели все чаще используются качественные современные газовые котлы Висман.
Подробнее о водогрейных котлах читайте здесь.

Весомым достоинством таких устройств является наличие системы автоматической загрузки топлива в камеру сгорания. Пеллеты загружаются в специальный бункер, емкость которого может достигать 400 литров. Сразу после этого, при помощи специальной шнековой передачи, элементы топлива отправляются в камеру сгорания.

Этот процесс осуществляется полностью в автоматическом режиме, то есть не требует присутствия оператора. Как только температура в помещении достигает предварительно заданной отметки, термостат дает команду на прерывание работы. Такой цикл постоянно повторяется.

Данный вид твердотопливного оборудования характеризуется высокими показателями мощности. Пеллетные котлы могут стать идеальной заменой устройствам, которые осуществляют свою работу на дизеле или на газе. Это может решить проблему отопления промышленных цехов, где нет возможности подключиться к газовой магистрали или использовать другие виды отопительного оборудования.

Популярность пеллетных котлов

Популярность пеллетных котлов

Современные промышленные пеллетные котлы пользуются в последнее время огромным спросом. Такое оборудование подойдет как для загородного дома, так и для производственных объектов различной площади.

Конструкция устройств предоставляет возможность качественно отрегулировать параметры мощности от 30% и до 100%. Оборудование оснащается специальным термометром, который предназначен для контроля параметров температуры теплоносителя.

Корпус изолирован особым базальтовым картоном, а также декоративными панелями. Особого внимания заслуживает наличие должного уровня безопасности работы системы.

Сравнительная таблица расходов на отопление различными видами топлива для помещения площадью 100 кв.м.

Вид топлива Q топ, (кВт·ч/кг) КПД Расход топлива за сезон, тонн Расход топлива за месяц, тонн Стоимость 1 тонны
топлива, руб
Стоимость
1 кВт эл.энергии, для предприятий, руб
Стоимость отопления за сезон, руб Стоимость отопления
в месяц,руб
пеллеты древесн 5,0 0,93 3, 024 0,430 5000 15120 2160
пеллеты торф 2,74 0,9 5,29 0,756 4000 21160 3022
дизель 11,61 0,9 2,31 0,33 27500 63525 9075
газ 26 0,9 1,034 0,148 50100 51803 7400
эл. энергия 0,98 4,8 71500 10214

Приобрести пеллетные котлы можно в специализированных магазинах, а также на соответствующих интернет-ресурсах. В процессе приобретения можно получить квалифицированную помощь и сделать правильный выбора оптимального варианта оборудования. Также можно получить профессиональную консультацию по установке, ремонту и эксплуатации отопительной системы.

Промышленные пеллетные котлы
Дровяные котлы длительного горения с водяным контуром: устройство, особенности применения
О том, какие работают водогрейные системы, читайте здесь.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

Котлотех
Logo
Сравнить товары
  • Итого (0)
Сравнение
0