Газовые котлы vaillant

СохранитьСохраненоУдалено 0

Приблизительное время чтения: 6 минут

Содержание:

Газовые котлы vaillant

Компания Vaillant является одной из ведущих в области производства отопительных устройств на европейском рынке. Центральный офис компании находится в Германии в городе Ремшайд.

Все  производственные мощности также расположены в этом городе. Это выгодно отличает  данное оборудование от конкурирующих марок, которые предпочитают вести производство в странах с более дешёвой рабочей силой. Производитель гарантирует именно немецкое качество!

Тип расположения

Тип расположения
  1. Настенные котлы. Выпускаются мощностью 12 – 36 кВт.

Сочетают в себе высокую эффективность работы и максимальную экономичность. Используются для отопления и для нагревания воды.

Такой прибор устанавливается не только в специально отведённых помещениях, но и в жилых зонах (на кухне), благодаря компактным размерам и эстетичному, привлекательному внешнему виду.

  1. Напольные котлы. Выпускаются мощностью 16 – 160 кВт.

Они обладают большей мощностью, отличаются экономичной работой и минимизированным выбросом вредных веществ. Хорошо комбинируются с водонагревателем. Отличный вариант для обогрева больших домов и производственных площадей.

Одно- и двухконтурные системы

Одно- и двухконтурные системы

 

Мощность котла, кВт Расход воды, л/мин
20 9,5
24 11,5
28 13,4
32 15,3
36 17,2

1. Двухконтурные газовые котлы Vaillant. Обозначаются маркировкой VUW.

Предназначены для одновременного отопления и обеспечения горячего водоснабжения. ГВС обеспечивается за счёт встроенного вторичного теплообменника для проточного нагрева воды. Хорошо подходят в тех случаях, когда одновременно не требуется большое количество горячей воды (максимально – две точки водозабора). Переход к режиму нагревания воды происходит автоматически, при этом отопительная функция не блокируется и повторное зажигание горелки не требуется.

Зная приблизительный расход воды, можно самостоятельно определиться с необходимой мощностью котла.

2. Одноконтурные газовые котлы Vaillant. Обозначаются маркировкой VU. Не оснащаются встроенной системой нагрева воды. ГВС возможно при отдельной установке водонагревателя. Водонагреватель можно устанавливать любого объёма.

3. Атмосферный тип. Имеют маркировку atmoTEC. Для установки оборудования обязательно требуется наличие дымовой трубы, так как отвод продуктов сгорания происходит естественным путём.

Газовые котлы vaillant
Газовые водогрейные котлы имеют газоплотную топочную камеру и конвективную часть, выполняющую роль экономайзера.
Подробнее о паровом котле ДКВр читайте здесь.

4. Турбированный тип. Имеют маркировку turboTEC. Камера сгорания – закрытая. Устройства оснащены вентилятором для вывода продуктов горения в атмосферу. Для работы дымоход не требуется. Также через вентилятор подаётся чистый воздух.

5. Vaillant Pro. Комплектация типа эконом. В этой серии представлены только двухконтурные газовые котлы. Они имеют небольшой дисплей для контроля работы оборудования. Изменение характеристик работы насоса возможно производить только вручную.

6. Vaillant Plus. Наличие большого удобного дисплея. Возможность одновременного нагрева воды в гораздо больших объёмах и в более короткий срок, чем в варианте Vaillant Pro. Привлекательный внешний вид.

Преимущества отопительных котлов Vaillant:

Преимущества отопительных котлов Vaillant
  • 15-летняя гарантия от изготовителя говорит об его уверенности в высочайшем качестве котлов.
  • Экономичность работы. Коэффициент полезного действия – 93-94%.
  • Данные отопительные системы не требуют вмешательства в свою работу. Необходимо лишь выставить желаемую температуру, а всё остальное регулируется автоматически.
  • Надёжность автоматики подтверждается многочисленными положительными отзывами потребителей.
  • Все устройства оснащены регуляторами давления. Они обеспечивают бесперебойную работу горелки, даже в случаях перепада давления газа. Также обязательно имеются датчики, прекращающие работу в случае, если тяга пропадает.
  • Система безопасности, предотвращающая возможность взрыва. В случае если гаснет горелка, эта система блокирует подачу газа.
Газовые котлы vaillant
Водогрейные котлы используются для обеспечения дома горячей водой и теплом. Поэтому, сегодня такая услуга, как установка водогрейных котлов, стала сегодня весьма популярной.
Подробнее о водогрейных котлах читайте здесь.
  • Тест-система. При отклонениях в работе прибора, на дисплей выводится код неполадки. Это позволяет не тратить время на выявление неисправностей.
  • Компактные габариты.
  • Качественный, современный дизайн.
  • В двухконтурных моделях устанавливается медный теплообменник с покрытием, защищающим его от коррозии.

Отзывы о продукции

Отзывы о продукции

На отечественном рынке продукция компании Vaillant появилась около двадцати лет тому назад. И сразу же получила репутацию надежной и качественной.

Количество пользователей, довольных оборудованием, растет из года в год. Об этом свидетельствуют постоянно появляющиеся в основном положительные отзывы об этих газовых котлах:

“Мы очень долго колебались при выборе оборудования для отопления нашего частного дома. Хотелось что-то хорошее и недорогое. Но с таким подходом нам предлагали в основном Китай. В конце концов мы остановили свой выбор на этой марке. Пусть не очень дёшево, но это же европейское качество.

Жене очень понравился внешне – красивый и места много не занимает. Не так давно на газопроводе возле нашего посёлка была авария. Газ отключили. После подключения у соседей чуть дом не взорвался из-за скопившегося в камере газа. У нашего же котла автоматика сработала безотказно. Так что, Германия есть Германия”

Газовые котлы vaillant
Твердотопливные котлы предназначены для получения горячей воды, используемой в системах отопления.
Что такое газовые водогрейные котлы и места их применения, вы можете узнать тут.

“Мой отзыв о работе газового котла будет весьма положительным. Это связано с тем, что до этого отечественный агрегат попортил немалое количество нервных клеток. На его ремонт, настройку и наладку было потрачено очень много времени и средств.

Сейчас я поставил turboTEC plus VU и не ощущаю вообще никаких проблем. Профессиональные рабочие подключили, и через год, как и положено, провели плановую профилактику. Надежный аппарат!”

Постоянный поиск передовых технологий и внедрение их в свое производство, забота о безопасности и комфорте потребителя, доступность продукции для покупателей с разной покупательской способностью – всё это делает компанию Vaillant лидером в области отопительной техники!

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

Котлотех
Logo
Сравнить товары
  • Итого (0)
Сравнение
0