Как правильно рассчитать мощность газового котла

СохранитьСохраненоУдалено 0

Приблизительное время чтения: 4 минуты

Содержание:

Как правильно рассчитать мощность газового котла

Мощность котла, как базисного элемента системы отопления, равняется теплопотере всей сети, обеспечивающей помещение с определенными габаритами и теплотехническими свойствами.

Расчет мощности котла отопления

Расчет мощности котла отопления

Расчет мощности котла отопления – совокупность взаимосвязей и простых формул.

Котел – «сердце» отопительной системы, ведущая конструкция, производительность которой определяет вероятность коммуникационной сети наполнять жилище необходимым количеством тепла.

Компетентно изготовленный подготовительный расчет мощности отопительного котла гарантирует, что составление запланированных микроклиматических критериев исключит бесполезные затраты, связанные с покупкой оснащения и его эксплуатацией.

Выбранный сообразно подготовленным вычислениям генератор тепла станет работать с заложенной изготовителем отдачей, что содействует подходящему сохранению его технических данных.

База расчетов, применяемая ко всем типам нагревательного оснащения

База расчетов, применяемая ко всем типам нагревательного оснащения

Не знаете, как рассчитать мощность газового котла, тогда рассмотрим этот момент более подробно.

Мощность котла, как базисного элемента системы отопления, равняется теплопотере всей сети, обеспечивающей помещение с определенными габаритами, с определенной численностью этажей и теплотехническими свойствами.

Для обустройства 1-этажного дачного особняка не понадобится мощнейшая конструкция, предназначенная для поставки тепла в двухэтажный коттедж.

В расчетах производительности теплового генератора для самостоятельного жилища площадь считается главным параметром, в случае если принять, что теплотехника строения соответствует климатическим условиям ареала.

Площадь жилища – одна из наиболее весомых характеристик для расчетов мощности электрического котла.

Свойства, оказывающие влияние на расчеты

Свойства, оказывающие влияние на расчеты

Жаждущим определить с совершенной точностью мощность котла стоит ознакомиться с профессиональными расчетами. Такие расчеты предусматривают:

  • данные о средней температуре ареала в более прохладный период;
  • изоляционные свойства материалов, применяемых для сооружения ограждающих конструкций;
  • образ разводки контура отопления;
  • соответствие площади просветов к площади несущих конструкций;
  • личные сведения о всякой из комнат (количество соседних и угловых стенок, зависящих от воздействия атмосферного негатива, предполагаемая численность радиаторов, окошек и пр.).

Для выполнения скрупулезных вычислений применяются, в том числе, и сведения о единицах домашней техники, компьютерах, семейных кинозала, они ведь также вырабатывают и раздают тепло.

Как правильно рассчитать мощность газового котла
Что такое деаэратор в котельной – вопрос заслуживающий внимания, для людей не знакомых с данным устройством.
О том, какие бывают типы деаэраторов, читайте здесь.

Впрочем, не всем требуется проведение профессиональных расчетов. То есть, приобретать лучше всего газовые котлы большой мощности или хотя бы котлы, КПД которых выше расчетов, так как происходит их округление в большую сторону.

Потребление газа котельной

Потребление газа котельной

Любые 10 м2 помещения со стереотипными для климатической зоны изоляционными параметрами и с классическим пределом высоты потолков до 3-х м нуждаются в 1 кВт для подогрева.

К мощности котла, используемого для общей работы в системах отопления и водоснабжения, потребуется добавить не менее 20%.

Возможность потерь через плохо утепленные системы и просветы.

Независимо от того, выполняется ли расчет мощности электрического отопительного котла или же расчет газовой котельной, перерабатываемой газ, солярку или же дрова, использованию аккомпанируют вспомогательные издержки.

Как правильно рассчитать мощность газового котла
Устройство деаэратор – реализует процесс деаэрации некоторой жидкости, то есть её очистки от присутствующих в ней нежелательных газовых примесей.
О том, что такое деаэратор воды и принципах его работы, читайте здесь.

Помещения необходимо проветривать, но каждый день при раскрытых окнах и насыщенном воздухообмене помещение будет лишаться 15% энергии. Через слабо утепленные стенки станет уходить тепло, процент которого составляет 35%.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

Котлотех
Logo
Сравнить товары
  • Итого (0)
Сравнение
0